Юриспруденция

Решено

Раздел имущества - вопрос №921733

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно разделить жилье, являясь собственником 1/2 доли, если второй дольщик против. Доли не выделены. Куда нужно для этого обратиться и что сделать? Спасибо.

январь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Борисовна Деева

    72-й в Юриспруденции

    Если выдел доли в натуре возможен, то можно осуществить его в судебном порядке. Если речь идет о квартире в многоквартирном доме, в которой нельзя оборудовать отдельный вход и санузел, то раздел имущества может быть осуществлен только путем взыскания со второго собственника компенсации стоимости Вашей доли, при этом Ваша доля перейдет в его собственность.

    январь 22, 2014 г.