Юриспруденция

Здравствуйте! Я собственник квартиы в... - вопрос №921771

Здравствуйте! Я собственник квартиы в 48-квартином доме. Наш дом (и ещё около 20-ти объектов) отапливается от центральной котельной. Но недавно нам объявили, что решением местной власти котельная ликвидируется и нам в срочном порядке необходимо собирать деньги на перевод нашего дома на индивидуальное отопление. сумма там немалая, у некоторых таких денег просто нет. Наш дом отказался собирать деньги, на что властисказали что просто отрежут трубы и будем мы замерзать. Всвязи с такой ситуацией возникает вопрос — а это вообще законно заставлять переводить дом на индивидуальное отопление? в каком законе это можно увидеть? и как вообще быть в этой ситуации? спасибо.

январь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    19-й в

    здравтвуйте, константин. увидеть это вы не можете, т.к. этого  нет. т.е. ни кто не вправе васэто сделать. дело в том, что действительно переход на блочную котельную будет снижен тариф на отопление, но когда. ведь кто-то понесет затраты и должет их будет возместить.

    по поводу отопления могу сказать, что есть 131-фз о местном самоуправление, в котором сказано, что местная власть должна решать вопросы по отопления населения. но там не сказано, что таким образом как у вас. как правило это проходит (переход на блочную котельную) за счет средств администрации.

    (почему то я предполагаю, что если жители сами перейдут на блочную котельную за свой счет, то администрации спишет эту сумму в бюджета)

    удачи