Юриспруденция

Сокращение на работе. - вопрос №921951

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на работе проходит процедура сокращения. Моя должность попала под сокращение, мне предложили другую должность с той же з/пл. Я подписала предложение от работодателя на новую должность. Но как выяснилось отбор на эту должность будет на конкурсной основе. Если я не пройду по конкурсу меня сократят с выплатами по сокращению или уволят по несоответствию на должность? Заранее спасибо.

январь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вас будут обязаны уволить по сокращению, т.е. с выплатой выходного пособия. Не забудьте, что в таком случае для получения пособия за третий месяц после увольнения надо в течение двух недель со дня увольнения встать на учет в службе занятости.

    январь 22, 2014 г.