Психология

Ненормальный сон - вопрос №92198

Добрый ночи Ув.Специалисты. Мне 18 лет. У меня такая проблема: Мне часто очень снятся сны, где я участвую в драке и получается несколько человек я могу победить, но всегда -всегда-всегда и очень-очень часто появляется какой-нибудь человек и я не могу его победить т.к у меня нет сил у меня ослабевает все.Я пытаюсь его ударить, но рука моя вроде сначала замахиваетсяно потом замедляется и и я даже не касаюсь его иногда… В чем может заключаться проблема такая, помогите пожалуйста.Снятся такие сны 3-4 раза в месяц и эти сны начинают пугать.Причем везде одинаково, что у меня нет сил кого-то ударить.До сна не уставал и не перенапрягался и не было стрессов.Заранее спасибо

Дополнение автора от июнь 24, 2011 г., 23:59:42

Да думал я уже, почему от чего… Не понимаю… уже 2 года наверное снятся сны такие.Но сейчас начали чаще. Ну и кого ударить? К сожалению большинство вокруг сверстников...

Пугает то, что очень часто снится это и не понимаю с чем это может быть связано.Не снилось бы так часто, то принял бы все как есть. Страхов и неуверенности нет.Четко знаю, куда пойду, что буду делать, как буду делать… с этим проблем нет :/

У меня есть свои изюминки  и горжусь, что я к счастью не такой как боооольшинство молодежи вокруг.Но никак не рассказываю всем подряд и не хвастаюсь, что  «Да вот я такой классный, такой-сякой супер-пупер, а вы все ничто».

С отцом не общаемся уже года 4 вроде. Нет не его.О нем даже не задумываюсь как-то.

Николай июнь 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Деева Полина

    89-й в Психологии

    Здравствуйте Николай!

    А есть такой человек в реальной жизни? Я имею в виду человека, которого вы не можете победить не обязательно в схватке физической, а возможно в схватке психической? Наши сны — это всегда отображение того, что происходит с нами в реальной жизни, только они немного зашифрованы. Растолковать ваши сны можно только в контексте реальной жизненной ситуации. Подумайте, кого в жизни вы не можете победить? Кого хотите ударить, но не можете? Перед кем (или чем) вы чувствуете себя слабым? На что у вас в реальной жизни не хватает сил? Возможно у вас возникнут подобные вопросы к самому себе. Ответьте на них и вполне вероятно, что вы найдёте ответ, ведь никто не знает вас лучше вас ))). С уважением, Полина.

    июнь 24, 2011 г.

    Лариса Мишенина

    68-й в Психологии

    Чем вас пугает этот сон? тем что вы не безусловные побелитель и не можете победить всех на свете? Какой бы Вы ни были сильный или умный — всегда найдется кто-то сильнее и умнее. И осознание этого позволяет идти вперед, а не останавливаться на достигнутом! Вы сейчас в начале выбора своего жизненного пути, естественно, каждого человека в этом возрасте посещают страхи и неуверенность: туда ли идти? Что делать? Что будет дальше? Вы же понимаете, что не самый-самый (по крайнеймере пока и в силу объективных причин -ваозраста, например) Вот этот страх и превращается в того, кого вы не можете победить. Примите этот страх, он часть вас. Примите то, что всегда есть кто-то умнее и сильнее.  Вы же не будете спорить, что Вы сильнее Кличко или умнее Перельмана. И это совсем не значит, что вы хуже. Возможно Вы сильнее кого-то  умного или умнее кого-то сильного. Найдите в себе то, чем можете гордиться и то, что делаете лучше многих, найдите свою изюминку.

    Удачи Вам на пути к себе.

    июнь 24, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Доброй ночи, Николай!

    А какие отношения у Вас с отцом, не его ли Вы пытаетесь одолеть во сне?! Ирина.

    июнь 24, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый, Николай!

    4 года не общаетесь с отцом. Образ мужчины, в Вашем сне которого Вы не можете ударить – вполне может быть той обидой, непрояснённостью, что и не позволяет 4 года общаться с родным отцом.

    А подсознание сигнализирует Вам – ударить хочется, но нельзя, потому что это часть Вас. Каждая часть сна – часть самого сновидца. Те кого Вы ударяете – это Ваши мелкие слабости и Вы сними справляетесь в массовых драках. А вот главная тема – обида, непрояснёность, отторжение… -это и может быть образом человека, которого Вы не можете ударить.

    Что мешает встретиться с отцом?

    июнь 25, 2011 г.

    Арина

    848-й в Эзотерике

    У меня есть свои изюминки  и горжусь, что я к счастью не такой как боооольшинство молодежи вокруг Но никак не рассказываю всем подряд и не хвастаюсь, что  «Да вот я такой классный, такой-сякой супер-пупер, а вы все ничто».вот ваша ложное верование, которое уже укоренилось в вас и не дает вам покоя, пока не решится проблема или не поймете к чему вам это снится

    Поясню на вашем сне:

    я участвую в драке и получается несколько человек я могу победить,

    Вы не такой,  как большинство  молодежи, вы выделяете себя из общей массы, типа вы особенный. И за  свою особенность вы готовы драться, это ваша подавленная агрессия к молодежи. Да, в жизни вы и не хвастатесь, но внутри вас  именно хвастовство и происходит, да и нам вы именно об этом рассказали.- что вы не такой, как большинство.

    Но ваше подсознание точно знает, что кроме вас, есть еще другие люди, особеннее что- ли вас. Вот как во сне это выглядит:

    Всегда- всегда всегда и очень очень часто появляется какой -нибудь человек и я не могу его победить......

    Ваша проблема в том, что вы оценили себя,  что вы не такой как бОООЛЬШИНСТВО  и ГОРДИТЕСЬ  этим, хотя и не рассказываете  всем подряд.

      Но подсознание знает, что это самообман и посылает вам во сне того, кого победить вы не можете.

    Когда вы это осознаете и отбросите свое ложное верование о ПРЕДМЕТЕ своей ГОРДОСТИ,  сон на эту тему пркратится.

    июнь 25, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Доброго утра, Николай!

    Прислушайтесь к совету Валерия Егорова и встретьтесь с отцом, поговорите, обсудите то, что не было обговорено при расставании, не зависимо от того, задумаетесь Вы об отце или нет, выбросить его из подсознания и своей жизни у Вас не получится, он ваша неотъемлемая часть. Удачи Вам и спокойных сладких снов. Ирина.

    июнь 25, 2011 г.