Психология

Проблемы в гражданском браке - вопрос №922309

Здравствуйте! Мне 26 лет, моему гражданскому мужу 24. Около 10 месяцев назад мы начали снимать квартиру для совместного проживания, изначально с его стороны это звучало как первопричинное желание оказаться подальше от дома, где «капают на мозги», хоть он и отрицает, говорит что кроме этого просто хотел быть рядом. К слову его мать меня не видела даже, но заочно ненавидит, звонитему говорит что если не вернется домой то выпишет из квартиры и так далее. Для того чтобы снимать квартиру я взяла кредит, в подарок кредитную карту, которая довольно быстро ушла, сейчас часть его нужно выплачивать каждый месяц по 10 тысяч. И через какое то время начались ссоры. Причины 2, в основном. 1) Мы получаем одинаковые деньги, половина уходит на оплату квартиры,10 как я уже сказала нужно класть на кредитку, в свободном плавании остается около 12 тыс, на которые при экономии можно прожить, просто умерив свои потребности. Он страйкболист, очень увлечен этим делом, много времени посвящает оружию, и деньги туда уходит бесконечно. Я поддерживаю то что у него есть хобби, но когда доходит до смешного, и в холодильнике пусто, а он на всю зарплату готов купить новый автомат, доходит до идиотизма. Я говорю что нужно подумать о более важном и пока потерпеть, он бесится, говорит что терпеть не хочет, почему у кого-то есть, а у него нет, что ему надоело так жить. Подработки он искать не хочет, работу находит только с удобным ему графиком. Моя мать и подруга временами помогают нам финансово, и потому мы пока выплывали, но что будет дальше страшно подумать. Из-за этого часто просрочки кредита, мне все говорят — почему ты у кого-то занимаешь, у тебя ведь мужик есть, он должен содержать семью.На это он мне ни один раз говорил, что никому ничем не обязан. Он может напрямую заявить что хочет на новый год айфон, а мне дарит подарок за 800 рублей, которые занял у моей же подруги. Цветы, банально, редкость — только после сильных ссор, когда понимает что переборщил. Но складывается впечатление, что этого хватает на день-два, потом все сначала. Не знаю, как уже дать понять, что только моими силами мы не протянем и нужны старания обоих. Я не прошу многого и ничего не требую, но что с этим делать тоже не знаю. 2) У меня в другом городе есть подруга, с которой мы раз в месяц катаемся друг к другу в гости.Он это не понимает, злится когда мы говорим по телефону, говорит что такой дружбы не бывает и почему-то уверен, что она для меня важнее, чем он.Я всячески показываю что это не так, но мне кажется что он просто ревнует.Он не разговорил ей что ненавидит, и что она якобы меня забирает у него. Причем иногда все хорошо, он сам говорит — пусть она приезжает, погуляем, потом резко переклинивает, и на третий-четвертый день начинается психоз, причем скрытый — он просто показывает всем видом как его это бесит, а как она уезжает, высказывает.

январь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Галия

    405-й в

    У Вас сейчас обычная притирка, её проходят все, кто начинает жить вместе. Будте настойчивее, когда правы, но постарайтесь не скандалить. А подружка неделями гостить у вас, я думаю, не должна, если ценит Ваши отношения. Поговорите с ней, настоящая подруга поймет и не обидется