Юриспруденция

Исполнительное производство - вопрос №92268

Здравствуйте! По исполнительному листу с меня взыскивают в счет погашения долглвых обязательств(не алименты) 50% заработной платы.Сейчас я оформляю пособие по беременности и родам.Скажите пожалуйста, на эту выплату распространяется взыскание? И распростроняется ли взыскание на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Спасибо.

июнь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Павловна

    34-й в Юриспруденции

    На пособия гражданам, имеющим детей, не может быть обращено взыскание. Это правило закреплено в статье 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание закона «Об исполнительном производстве». Так что можете не волноваться. Удачи Вам.

    июнь 25, 2011 г.