Юриспруденция

Хочу купить машину, но собственник... - вопрос №922971

Хочу купить машину, но собственник сказал что в ПТС нет места чтоб вписать. Что делать? хочу чтоб машина стояла на учете на мне, но номера собственника стали моими(переоформление номеров на другого собственника)

январь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Номера автоматически остаются за Вами, если старый собственник не напишет заявление об их сохранении в течение 180 суток (абзац третий пункта 42 Приложения №1 к Приказу МВД РФ №1001 от 24.11.08 «О порядке регистрации транспортных средств»). Если старый собственник своим правом не воспользуется, то номера достанутся Вам. Без номеров машина продаваться сейчас не может. Просто обратитесь в ГИБДД за внесением изменений в регистрационные данные. Также необходимо написать заявление на выдачу нового ПТС в связи с невозможностью внесения добавлений в старый.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    январь 23, 2014 г.