Юриспруденция

Хочу открыть свой сервис по... - вопрос №923516

Хочу открыть свой сервис по диагностике и ремонту машин, какие бумаги мне для этого нужны?

январь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Алексеевич

    49-й в Юриспруденции

    Согласно законодательству ИП и юридические лица, которые выполняют работы по ТО и ремонту, должны получить соответствующую лицензию на проведение этих работ. Так же существует добровольное лицензирование автосервиса на выполнение смазочных и заправочных работ, шиномонтажных, балансировочных, работ по диагностике и ремонту рулевого управления и некоторые другие.
    Для получения самого главного документа — лицензии — нужно представить в Транспортную инспекцию соответствующий пакет документов.

    заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме P21001,
    квитанция на оплату госпошлины за регистрацию ИП,
    заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме № 26.2-1 (опционально),
    копия паспорта.

    Для получения самого главного документа — лицензии — нужно представить в Транспортную инспекцию соответствующий пакет документов. Вот их перечень:
    1. Заявка;
    2. Перечень (со схемой постов);
    3. Свидетельство (с указанием банковских реквизитов на обратной стороне);
    4. Устав;
    5. Договор аренды земли (помещения) или договор о совместной деятельности;
    6. Справка СЭС;
    7. Разрешение от Госпожнадзора (для сварочных и малярных работ);
    8. Приказ о назначении ответственного за технику безопасности (ТБ) и пункт безопасности (ПБ);
    9. Приказ о назначении ответственного за выполняемые работы по техническому обслуживанию и ремонту (ТО и Р);
    10. Свидетельство о вашей профпригодности (ксерокс диплома или трудовой книжки);
    11. Сертификат соответствия стандартам (с приложением);
    12. Справку с ГНИ о постановке на учет.
    А теперь по порядку об этих документах, особенно о тех из них, которые требуют разъяснения и с которыми могут возникнуть сложности.

    январь 23, 2014 г.