Медицина

Здравствуйте Скажите, какое действие оказывает... - вопрос №924015

Здравствуйте. Скажите, какое действие оказывает на плод препарат Триган Д. Врач прописала, но не пояснила зачем. В инструкции написано, что беременным противопоказан. Беременность 18 недель. Спасибо.

январь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Юлия! Этот препарат противопоказан при беременности, если есть у вас болевой синдром, то лучше прибегнуть к парацетамолу (он разрешен при беременности). В состав Тригана входит входит спазмолитический компонент, который при беременности может расслабить шейку матки и спровоцировать преждевременные роды.