Психология

Решено

Не отпустила к любовнице. Жалею??? - вопрос №924095

Живем с мужем 15 лет. Трое детей. Оба работаем. Полгода назад муж сказал, что у него уже 3 года молодая любовница, которая любит его, как я не смогу. Хотел уйти. Не отпустила. Ходили и к психологам. Семью сохранили. Раньше я точно знала, что люблю его, а сейчас, после измены… Формально простила, и вроде все нормализуется, но в душе… Сомнения, сейчас,надо ли было прощать. Думаю обо всем. Разочаровалась в нем. И поняла, что он не такой хороший, как я о нем думала. Что делать?

январь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Галия

    405-й в

    Хорошо, что сохранили семью, поверьте, детям нужна полная семья. Не обращайте внимания на измены, со временем всё наладится, обиды забудутся.

    январь 23, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Стоит сосредоточиться не на обидах, на на том, что озвучил муж " любит его, как я не смогу". Задайтесь вопросом, чего не хватает супругу в отношениях с Вами? Что он там добирал, чего не можете Вы? Ведь если не изменить отношения в семье, проблема снова всплывет, рано или поздно. Гармонию в семье строят, оба! Следовательно в том, что произошло, есть и доля Вашей ответственности. Обращайтесь за личной консультацией, найдем ошибки, проработаем, научимся строить гармонию!

    январь 23, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Самохина Диана Анатольевна

    102-й в Психологии

    Добрый вечер, Виктория!

    Вы молодец, что все сгладили, поступили как мудрая женщина. Ведь развестись можете успеть вседа, а вот обратно вернуть мужа будет сложно. Сомнение в вашей ситуации, это нормально, ведь вы прожили 15 лет и понятно, что есть обида на мужа за измену. Вы с мужем оговаривали почему он так поступил, что ему не хватало в отношениях?! У вас ведь еще трое детей и им конечно нужен отец и его воспитание. Вы не спешите принимать решение, все обдумайте, раз муж остался с вами значит он вас любит и дорожит семьей.

    Успехов вам!

    январь 23, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Виктория,  измена- это, прежде всего, психотравма, которую необходимо лечить. В противном случае, вы не сможете увидеть возобновившиеся отношения «здоровым» взглядом.

    Измена — это сильнейший удар по самооценке, которую обязательно нужно поднимать. В противном случае, вы не станете вновь уверенной в себе и не сможете простить мужа.

    Измена -это причина появления страхов, от которых необходимо избавиться. В противном случае,  вы не сможете стать смелее.

    Измена -это мощнейший удар по условиям существования семьи и по моделям её взаимодействия, в том числе и сексуальных, смена которых жизненно-важно для семьи. В противном случае, вы не сможете создать новые условия для существования семья и вывести семейные отношения на качественно новый уровень.

    Измена -это наполнитель негативными эмоциями, от которых необходимо освобождаться. В противном случае,  вами они разрушат вашу личность изнутри.

    И еще. Вспомните про чувство юмора и самоиронии — это позволит вам не драмматизировать ситуацию и так далее.

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    январь 23, 2014 г.