Юриспруденция

Решено

необходимо прописать человека, однако... - вопрос №924200

  1. необходимо  прописать человека, однако на пути возникли препятствия. Для регистрации необходимо соглание на прописку всех зарегистрированных лиц. Один из зарегистрированных находится в местах заключения. Нотариальнозаверенное заявление взят у него нет возможности, а разрешение написанное собственноручно и подписанное начальником колонии не принимают, ссылаясь на то что подпись начальника не имеет юридической силы. Как быть?

январь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Светлана.

    Если дело происходит в России, то нужно взять от человека, находящегося в МЛС, не разрешение на регистрацию, а доверенность от него на Ваше имя действовать от его имени в ФМС и других гос.органах.

    После чего нужно подпись на доверенности заверить у начальника колонии.

    После этого распечатать часть 2 ст.185.1 ГК РФ «Удостоверение доверенности», в которой говорится, что

    2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
    1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;
    2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;
    3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

    и подарить эту распечатку на долгую память сотрудникам ФМС.

    Откажутся брать заявление — жалоба в область и прокуратуру.

    январь 23, 2014 г.