Юриспруденция

Я мать четверых детей, работаю... - вопрос №924238

Я мать четверых детей, работаю крупной нефтяной компаний, младшему ребенку 2,5 года. Сама беременная, срок второй месяц. Могут ли Они уволить меня за взыскания строгого выговора.

январь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Лаззат! Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    К тому же, если на Вас уже наложено дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора, увольнение (в качестве меры дисциплинарного взыскания) за этот же проступок также не допускается.

    Всего доброго!

    январь 23, 2014 г.