Юриспруденция

Здравствуйте!После смерти матери у меня... - вопрос №924254

Здравствуйте! После смерти матери у меня осталась квартира.Приватизирована на мое имя.Сын с женой и ребенком живут отдельно в однокомнатной квартире приватизированной на имя ее матери.Они предлагают мне продать мою квартиру и они продадут свою и купят квартиру большую.Скажите пожалуйста как мне лучше поступить при оформлении чтобы сын в случае развода не остался ни с чем.И как мне оформить свою долю.

январь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Елена! Если Вы будете вкладывать деньги в покупку «большей» квартиры, Вы вправе выступить в договоре купли — продажи на стороне Покупателя, т.е. по договору будет два «Покупателя»: Вы и жена сына (или ее мать). При этом в договоре  можете сразу оговорить кто на какую долю в квартире претендует, т.е. по 1/2 доли или в зависимости от суммы вложенных средств. Впоследствии свою долю Вы можете подарить сыну. В этом случае  при разводе эта доля разделу не подлежит.

    Всего доброго!

    январь 23, 2014 г.