Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Могу ли я продать... - вопрос №924261

Здравствуйте! Могу ли я продать автомобиль гражданину РФ, если у него (гражданина) нет никакой регистрации по месту жительства?

январь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    снимите с учета и продавайте заключив с продавцом договор купли-продажи! это его проблема без регистрации не сможет авто поставить на учет!

    январь 23, 2014 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    С учета сейчас транспортные средства не снимаются для продажи: только для утилизации и продажи за границу. Договор купли-продажи заключить можете спокойно. Право- и дееспособность от наличия или отсутствия регистрации никак не зависит. Только вот после продажи спустя 10 дней подайте заявление на прекращение регистрации, чтобы Вам не приходили его штрафы и транспортный налог. При неисполнении покупателем обязанности по внесению изменений в регистрационные данные он может быть подвергнут административной ответственности.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    январь 24, 2014 г.