Юриспруденция

здравствуйте, будьте добры, проконсультируйте пожалуйста... - вопрос №924364

здравствуйте, будьте добры, проконсультируйте пожалуйста. Суть: двухкомнатная квартира, три собственника, один из собственников хочет подарить свою долю родной маме, которая не зарегистрирована в данной квартире и не проживает, нужно ли согласие остальных собственников для дарения доли собственности и ее дальнейшее проживание там

январь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! Для дарения своей доли согласия других сособственников не требуется, равно как не требуется их согласия на проживание этого лица (в частности, мамы дарителя) в квартире, поскольку она также будет являться собственником доли в квартире.

    Всего доброго!