Юриспруденция

Решено

vip

здравствуйте! на меня подали в... - вопрос №924472

здравствуйте! на меня подали в суд за угон машины! это было в сентябре 2013г. машину я не угонял, автовладелец передал мне сам ключи, и я поехал, но я не справился с управлением и чуток помял машину. он мне выставил счет 55 тыс. хотя гаишников он не вызывал на место аварии и заявление в овд на угон машины не подавал. оценкумашины он тоже не делал, машина сделана уже стоит. что мне будет за это?

январь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Каким образом на вас подали в суд за угон? Ведь для того, что бы дело возбужденное по ст.166 УК РФ (угон), попало в суд, собственник т/с, должен был обратиться в полицию. Полиция должна была провести расследование, а потом уже передавать дело в суд. И как могли вообще привлечь вас за угон, если он сам вам дал ключи, тем самым передав управление т/с. Максимум, что он может сделать — это попытаться взыскать с вас ущерб. Но и это под вопросом, т.к. ДТП не зарегистрованно, а следовательно и доказательств, что вред его т/с причинили именно вы, у него нет.

    январь 24, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  •    Так иногда делают ушлые хозяева машин. Ничего не будет. Это средство морального воздействия.

    январь 24, 2014 г.