Медицина

Здравствуйте Гинеколог прописал мне при... - вопрос №924734

Здравствуйте. Гинеколог прописал мне при эрозии шейки матки мазь Солкосерил. Правильно ли это???

январь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Татьяна! Нет такого диагноза ЭРОЗИЯ шейки матки.Есть диагноз ЭКТОПИЯ шейки матки. И если вы молодая нерожавшая девушка-женщина, то лечить экопию до родов  и не надо.Так как эктопия-это наползание одних тканей на другие и всё приходит в норму после родов.Только наблюдать, сдавать мазки на онкоцитологию, флору и делать кольпоскопию. Поэтому солкосерил в этом случае не поможет никак.

    январь 24, 2014 г.