Юриспруденция

Развод, раздел квартиры пополам Ребенок... - вопрос №924735

Развожусь с женой, будет раздел квартиры. Суд разделит её пополам по долям. Ребенок остается со мной. Как можно продать всю квартиру если второй собственник откжется продавать свою долю? Совместное проживание исключено — второй собственник психически больной (инвалид 2 гр).

январь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Собственник вправе продать свою долю. Для этого потребуется соблюдение права преимущественной покупки, т.е. нужно будет второму собственнику послать заказное письмо с уведомлением о продажи и указанной ценой. Подождать месяц. Если второй собственник откажется покупать или не ответит, можете продавать третьим лицам. Если второй собственник является недееспособным по причине заболевания, нужно будет уведомлять о продаже его опекуна.

    январь 24, 2014 г.