Юриспруденция

Возврат денежных средств - вопрос №925153

Добрый день! я хочу подать в суд на управляющую компанию из другой области РФ по следующей причине. Я оплатила счет за кварплату через интернет и по ошибке указала не свою управляющую компанию. Деньги ушли в другую УК в другой области. Я созвонилась с директором той УК, он мне ответил чтобы я прислала заявление на возврат денежных средств и копию квитанции.я это сделала, указала куда нужно перевести деньги для возврата. но уже 2 недели молчат и трубку ген.директор не берет. Подскажите куда обращаться и как оформить заявление в суд?

январь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Екатерина.

    Вам можно написать заявления в Роспотребнадзор и Государственную жилищную инспекцию того региона, в котором находится УК которой Вы ошибочно перевели деньги.

    В заявлении укажите, что УК получила деньги за услуги, которые Вам не оказывала и отказывается возвращать по Вашей претензии.

    В суд Вам придется подавать иск о возвращении неосновательного обогащения. Исковое оформляется в общем порядке. Форма и содержание искового расписана в ст.131 Гражданского процессуального кодекса РФ.