Психология

Решено

Здравствуйте! я на 8 месяце... - вопрос №925417

Здравствуйте! я на 8 месяце беременности, замужем. Прошел месяц как я не работаю и у меня закончились свободные деньги. А муж говорит, что у него черная полоса и денег нет даже на продукты. Как планировать совместную семейную жизнь с таким мужчиной (учитывая то, что скоро собираемся приобретать квартиру, где моих денег будет в три раза больше чем его) и разводтоже проблему не решит. ??? Стоит ли пытаться сохранить такую семью, где надежды на отца семейства вообще почти нет? спасибо

январь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Давыдов Денис

    72-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Наиболее безопасный во всех отношениях путь решения такой проблемы: 1 попытаться решить проблему совместно с мужем (и со специалистом) на супружеской консультации -> 2)проблема либо решается, либо не решается -> если проблема не решается то вы принимаете решение разводиться или нет.

    Но что конкретно делать — за это принимать будете лишь вы ответственность, а не кто -либо на этом сайте;) Обычно знакомые советуют  мол разводись или поговори с ним, но суть профессиональной помощи в том, чтобы разрешить проблему, что препятствует эффективному поведению, но ни в коем случае не принимать за вас решение;)

    Часто проблема в эмоциях негативных и ненужных, которые мешают свободе и гибкости в принятии решений. В некоторых случаях нужно быстро принимать решение, но мешают разные: «как он мог так поступать, это несправедливо… почему же он так делает!?» и тому подобное:) Решайте проблему исхоя из доступных для вас ресурсов и тех условий, в которых вы сейчас находитесь (исходя из реальности то есть). А вот хотите ли вы (если его поведение будет неизменным) жить с таким мужчиной — лишь вам решать. Для кого-то это приемлемо, для кого-то нет и перевешивает все его достоинства прочие. Опять же, возможно, что ваш муж тоже человек и у него тоже могут быть трудности в т. ч. эмоционального плана. Поэтому следует опираться на достоверные сведения, полученные от него (если он искренни), не стоит делать поспешных и нелогичных выводов.

    Если есть чрезмерные негативные эмоции, обременяющие вас, то можете обратиться ко мне — снизим их интенсивность и решение (любое) будет принять может быт и сложно, но проще, чем с таким негативом (если он присутствует).

    Успехов!

    январь 24, 2014 г.