Юриспруденция

Решено

Усыновление или лишение? - вопрос №925485

Подавала иск (с участием адвоката) о лишении родительских прав отца моего 12-летнего сына (которого он видел несколько раз).В удовлетворении иска было отказано(органы опеки и прокурор дали отцу последний шанс), все его слова были ложью, все бумаги левые, но вот такие у нас законы… Я подала апелляционную жалобу ( о которой он пока не знает)… Два дня назад он позвонил и сказал, что готов отказаться от сына и дать мне нотариальное согласие на усыновление сына моим мужем! Согласие уже у меня! А вот тут делема!? Как быть? Я же добивалась лишения его родительских прав ( у него долг по алиментам ), есть ли шанс, что апелляция из-за этой бумаги отменит решение первой инстанции и удовлетворит мой иск??? Или мне отозвать иск и готовить документы на усыновление? Со статьями по усыновлению и по лишению я уже ознакомилась!!! Я не знаю как поступить!??? Подскажите пожалуйста?

январь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Марков

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Светлана. В связи с получением Вами нотариального согласия на усыновление сына апелляционная жалоба теряет всякий логический смысл, поэтому лучше отказаться от жалобы и заниматься усыновлением. При этом, задолженность по алиментам остаётся за ним.

    январь 24, 2014 г.