Юриспруденция

бабушка оформила дарственную на дом... - вопрос №925608

бабушка оформила дарственную на дом внуку у нотариуса, будучи в полном здравии, а через год подала иск о признании дарственной недействительной. Может быть ее иск удовлетворен?

январь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья.

    Если год с момента дарения до даты подачи иска прошел, то уже нет. т.к. прошел срок исковой давности.

    Если не прошел, то бабушка должна будет доказать, что в момент заключения сделки она не осознавала характера своих действий, либо действовала под влиянием обмана, угрозы и т.п.