Юриспруденция

vip

воспитание ребенка отцом - вопрос №925642

здравствуйте я пришел с армии и жена без всяких объяснений выгнала меня и не дает видется с сыном а мы еще даже не в разводе, но она собралась подавать на него, могу ли я забрать сына к себе? что нужно чтобы лешить родительских прав жену? куда обратится? я нахожусь сейчас в новосибирской области, а жена в барнауле.помогите пожалуйста.

январь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Лишение матери родительских прав возможно только в судебном порядке при наличии одного (или нескольких) из следующих условий, предусмотренных ст.69 Семейного кодекса РФ:

    уклоняется от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    злоупотребляет своими родительскими правами;

    жестоко обращается с ребенком, в том числе осуществляет физическое или психическое насилие над ним, покушается на его половую неприкосновенность;

    является больной хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершила умышленное преступление против жизни или здоровья своего ребенка либо против жизни или здоровья супруга.

    Перечень исчерпывающий.

    В Вашей ситуации, если сохранить семью не удается, в ходе судебного рассмотрения иска о разводе, Вам нужно будет ходатайствовать перед судом об одновременном определении порядка общения Вас с ребенком.

    январь 24, 2014 г.
  •    Без шансов, Андрей. Заводите новую семью.

    январь 24, 2014 г.

    Veta

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Лишить супругу родительских прав не выйдет. Забрать сына тоже.
    Суд определит порядок общения с ребенком, и Вы сможете видеть сына.

    январь 25, 2014 г.