Психология

Проблемы в семье - вопрос №92571

Как понять изменяет ли мне мой муж?

июнь 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    КСЕНИЯ

    165-й в Психологии

    Есть очень много параметров и для каждого они свои, но часто первый из них — безпокойство по-поводу этого...

    июнь 26, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго вечера, Анна!

    Если у Вас возникла мысль об измене мужа и Вы хотите с этим разобраться, то выберите эксперта по душе, расскажите ему о своих подозрениях, волнениях, сомнениях и т.д., только так Вы сможете разобраться в этом. Удачи Вам. Ирина.

    июнь 26, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Полагаете, узнав это, проблемы разрешатся сами собой? Или Вам просто нужен повод для развода?

    А если вопрос задать так: что я могу сделать, чтобы муж был верен мне? Или так: почему я не доверяю мужу?

    июнь 26, 2011 г.

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    Конечно, это интересно узнать. А дальше? Понять, почему? Ведь, если кто-то изменяет, значит ему это зачем-то нужно...  Боюсь, что правда здесь не столь желанна.

    А Вас все устраивает в совместных отношениях? Получаете, даете друг другу то, ради чего сходились? Над этим стоит задуматься, да и обсудить не помешает. Может что-то подрегулировать можно. Только не в стиле борьбы сумо, а с желанием понять. Понять и простить, если что.

    июнь 26, 2011 г.

    44-й в Психологии

    Здравствуйте! Уверены ли Вы, что действительно готовы услышать любой правдивый ответ?? Советую предварительно ещё раз подумать, готовы ли к этому. Не накручивайте себя. Советовала бы не рубить с горяча. И обязательно задать себе второй вопрос — любите ли Вы мужа и хотите ли сохранит семью? Исходя из ответа на второй вопрос — нужно действовать.

    июнь 26, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Здравствуйте, Анна! Простите, но Вы задаете вопрос психологам, или частным сыщикам? Не существует абсолютно точных психологических признаков измены — у разных людей в разных ситуациях могут быть  и безразличие, и повышенное внимание, забота о партнере, и чувство вины, и отсутствие его, и снижение сексуальной активности, и её повышение, и т.д. и т.п. Единственное, что может подтвердить факт измены — это ФАКТИЧЕСКИЕ доказательства, но за ними, как Вы понимаете, надо обращаться не к психологам.

    Но, раз Вы обратились именно к психологам, возможно, Вы не уверены в своих подозрениях, и хотите разобраться, не вызваны ли они какими-либо другими причинами? Очень часто проблемы в семье, в отношениях между супругами принято объяснять изменами, а на самом деле всё как раз наоборот — это измены являются естественным следствием нерешенных проблем между супругами. И, если Вы хотите разобраться в этом, то почитайте профили экспертов, выберите подходящего Вам и напишите ему — в чат или на почту, чтобы обсудить ситуацию в Вашей семье.

    июнь 26, 2011 г.