Медицина

Решено

vip

рвота после приема Джес - вопрос №925985

Здравствуйте. Пью таблетки Джес пол года. На 15 таблетке через час произошла рвота, выпила активную из другой пачки спустя 5 часов. Допила пачку, выкинув неактивные таблетки, начала сразу новую. До конца первой упаковки применяли дополнительные средства контрацепции(презерватив). В течении какого времени следует еще предохраняться дополнительно?

январь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    У Вас давно установился стойкий контрацептивный эффект. Даже если бы Вы принимали ОК первый цикл, то всё-равно на 15-й день уже не было бы необходимости в дополнительном предохранении. Действие ОК построен на том. что иммитация цикла есть, а яйцеклетка не развивается и, соответственно, нет овуляции. Активную из другой пачки — вместо той, которая была потеряна из-за рвоты, Вы приняли вовремя. Так что, дополнительно предохраняться не надо.

    А вот неактивные таблетки выкинули совершенно зря. Перерыв, а приём неактивных таблеток это именно перерыв никак не мог уменьшить контрацептивный эффект.

    январь 25, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте. Можно не предохраняться. Снижения действия препарата не будет, контрацептивный эффект сохраняется.

    январь 25, 2014 г.