Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Судебный пристав вернул исполнительный... - вопрос №926048

Здравствуйте! Судебный пристав вернул исполнительный лист в связи с отсутствием у должника имущества. Я хочу снова подать испол.лист на исполнение но срок предъявления исполнительного листа истек.(истек он еще когда находился у пристава на исполнении). Как правильно запросить новый исполнительный лист в суде? Нужно ли прикладывать данный исполнительный лист к заявлению на выдачу нового исполнительного листа?

январь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ульяна.

    После того как исполнительный лист был Вам возвращен, начинает течь новый срок предъявления ИЛ к исполнению — 3 года, т.к. в соответствии со ст.22 ч.3 Об ИП В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

    Новый исполнительный лист Вам не нужен. Направляйте старый, к которому прикладывайте заявление о восстановлении срока, где подробно указывайте, когда лист был направлен СП, когда возвращен Вам.

    январь 25, 2014 г.