Юриспруденция

Добрый день У меня несколько... - вопрос №926062

Добрый день. У меня несколько кредитов. Могут ли банк или Судебные приставы в будущем, повесить мой долг на родителей или близких родственников? Спасибо!

январь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Армен.

    Ваши долги могут перейти на Ваших родствеников только в случае Вашей смерти и дальнейшего вступления Вашими родственниками в Ваше наследство.

    январь 25, 2014 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В дополнение к ответу коллеги. В случае смерти должника кредиторы могут потребовать выплаты долгов, но в сумме не больше стоимости имущества, которое получено наследниками. Если наследников несколько, то они будут обязаны платить долг пропорционально стоимости полученной доли наследства.

    январь 25, 2014 г.