Бизнес

Здравствуйте! Уменя такой вопрос у... - вопрос №926184

Здравствуйте! Уменя такой вопрос у меня OOO в 2009 году я отдал роственику довереность на один год на банковские операции через некоторое время я узнаю что банк закрил мой счет и нологговая инспекция представила мне счета о не уплате нологов я же дал довереность на один год а это пороходило более три года кака мне бить?

январь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор

    30-й в

    В суд на родственника. пусть выплачивает все пеня.

    январь 25, 2014 г.

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Добрый день, Дибирмагомед.

    В Вашем случае нужно знать какая форма доверенности была оформлена Вами: например:

    Статья 115. Давность взыскания налоговых санкций.

    1. Налоговые органы могут обратиться в суд с иском о взыскании налоговой санкции не позднее шести месяцев со дня обнаружения налогового правонарушения и составления соответствующего акта (срок давности взыскания санкции). — (в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)

    2. В случае отказа в возбуждении или прекращения уголовного дела, но при наличии налогового правонарушения срок подачи искового заявления исчисляется со дня получения налоговым органом постановления об отказе в возбуждении или о прекращении уголовного дела.

    Продолжительность срока давности привлечения к налоговой ответственности - не более 3-х лет, срока давности взыскания налоговых санкций - не более 6-ти месяцев.

    Источник:http://www.platinalog.ru/topic4991.html

    Когда было выявлено нарушение, когда предъявлен штраф от налоговой? Пишите подробнее.

    С уважением, Светлана.