Юриспруденция

Решено

Хотели приватизировать комнату в коммунальной... - вопрос №926479

Хотели приватизировать комнату в коммунальной квартире. Так как у нас не было договора соц. найма, в департаменте жилищной политики нам сказали оформить сначала его (договор соц. найма). Мы подали заявление на заключение с нами договора, но нам отказали, обосновав отказ тем, что отсутствует решение исполкома о разделе финансово-лицевого счета квартиры (раздел был в 70-ом году и ни каких данных несохранилось, ни на руках, ни в архивах). Чужая комната уже приватизирована (еще в 90-х годах) и продана. Возможно ли нам приватизировать комнату? Если да, то как это сделать? Куда необходимо обратиться, с какими заявлениями и в каком порядке?

январь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юля.

    Вам, во первых, нужно получить письменый отказ в депортаменте. а во-вторых подать иск в суд о признании права собственности в порядке приватизации.

    январь 25, 2014 г.