Психология

все началось когда моему ребенку... - вопрос №926968

все началось когда моему ребенку было два года и три месяца. мы жили на съемной квартире и однажды он подошел ко мне и сказал что видит какого то ребенка, хотя никого не было и в дальнейшем он начал играть с этим ребенком в игры. потом все утихло. сейчас ему три годика и все повторяется. то его какая то тетя насалют зовет, то дядя к нему приходит. что мне делать? и что это может быть?

январь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Лена, то, что ваш ребенок видит кого-то -это довольно частое явление в возрасте от 3 до 7 лет, связанное с развитием у малыша фантазии и воображения. Обычно несуществующий друг исчезает к школе.

    Причинами явления могут быть, например, фантазии, одиночество, подражание, страх, страх наказания и др.

    Лена, для собственного успокоения, покажите ребенка детскому психологу.

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

    январь 26, 2014 г.