Технологии

Решено

Настройка адресов TCP/IP - вопрос №927291

Настройка TCP/IP: У нас есть две виртуальные машины под управлением Windows Server R2. (Напишите как на этих виртуальных машинах настроить TCP/IP).

Дополнение автора от январь 26, 2014 г., 12:44:59

R2-2008, гипервизор-родной.

Антон январь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Константин

    2-й в Технологиях

    так же как в обычной машине

    любой гипервизор (система виртаульных машин) эмулирует сетевое оборудование (свичи) но настройка ip происходит в самой операционной системе

    если у Вас система на виртуалке не видит сети вообще — надо создать соответствующий виртуальный свич

    Вы не указали какой имено R2 используете? 2003? 2008? 2012? и какой гипервизор? родной от MS? или сторонний?

    январь 26, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Константин

    2-й в Технологиях

    technet.microsoft.com/ru-ru/library/cc816585%28v=ws.10%29.aspx

    совет — не используйте V-Lan, если не знаете что это такое. тем более для малой сети это обычно не нужно

    просто используйте статью как инструкцию для создания «виртуальной сети» (виртуального switch)

    январь 26, 2014 г.