Психология

здравствуйте. я замужем уже 8 месяцев ждем ребенка, вышла замуж не по любви. у ... - вопрос №927515

здравствуйте. я замужем уже 8 месяцев ждем ребенка, вышла замуж не по любви. у меня такая проблема, муж постоянно целыми сутками сидит в соц.сетях и общается с другими девушками, пишет им красивые смс, предлагает встретиться и т д. он и до замужества общался так и не оставил до сих пор. а мне обидно что он им пишет даже то чтомне никогда не говорил и не писал. мне иногда с ним разговорить противно бывает. скажите пожалуйста, как мне быть?

январь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте. Вам нужно определиться, будете ли Вы пытаться сделать Вашу семейную жизнь максимально комфортной для вас обоих, или  прекратите её с этим человеком, или какие ещё варианты могут у Вас быть. Готовы ли Вы работать над нанешней ситуацией отношений с Вашим мужем, при условии вашей обоюдной мотивации к этому? Есть ли у него такая мотивация — мы не сможем понять, это под силу лишь Вам почувствовать. Сейчас неизвестно — если он узнает о Ваших чувствах, именно чувствах, не претензиях — какова может быть его реакция? Чувствуете ли Вы по ней, что есть смысл пытаться посредством семейного консультирования работать над Вашими отношениями? Важно ведь понять, что он получает от общения с девушками в соц. сети, почему не может получить это иным способом, а это невозможно сделать без его участия, без его разговора с психологом. Если сочтёте это возможным и необходимым, я думаю, Вам лучше вместе разобраться с ситуацией Ваших отношений на очном семейном консультировании у специалиста.