Психология

Решено

vip

Здравствуйте меня зовут Анастасия мне... - вопрос №927562

Здравствуйте. меня зовут Анастасия… мне 23 года. живу гражданским браком. Проблема в том что у нас с молодым человеком нет друзей. Но он от этого не очень страдает… а я не могу так жить. Мне нужно общение. Возможно дело во мне. Я очень хорошо общаюсь с сестрой своего гражданского мужа, мы никогда не ругались… Сестра со своим мужем приезжают кнам иногда в гости… да и мы ездим, но почему то никогда не приглашают на дни рождения… и все в этом роде… вот вчера у них у сына было день рождение… а нас не позвали… хотя подарок я приобрела заранее… как быть??? мне очень больно из-за этого. Я не корыстная, но когда им что то надо, например с ребенком посидеть… я всегда приду на помощь… но почему же к нам такое отношение. да и подруги у меня пусть их не так много зовут в гости только тогда когда им скучно… а когда они собираются компаниями про меня забывают… мне очень обидно(((((

январь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 7

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Не обижайтесь на сестру мужа и на подруг. Возможно, что они подругому смотрят на эту ситуацию. И они зовут тех, кто им интересен, а не кто нуждается в общении.

    Лучше сами станьте интереснее и найдите сферы, где вы будете интересны, как собеседник.

    Добра и счастья вам!

    январь 26, 2014 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия. Люди склонны проявлять внимание к тем людям, которые проявляют интерес к ним. Подумайте, как вам нравится проводить время, каковы ваши хобби и увлечения? Возможно стоит начать что-то новое и круг вашего общения может существенно увеличиться. Также постоянное саморазвитие расширит ваш кругозор, сделает вас уверенным в себе, интересным и непринуждённым собеседником.

    январь 26, 2014 г.

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    Сейчас у людей вообще понижена ценность простого дружеского общения.Но выход есть. Если вы дружелюбны- то самое естественное- собирать гостей у себя. А пригласят ли они в гости в ответ или нет- второе дело. Не стоит много думать в эту сторону.И расширяйте круг своего общения. Не зацикливайтесь на родственниках и старых подругах. Со временем люди меняются, их интересы тоже.

    январь 26, 2014 г.

    Николай Виноградов, Киев

    60-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Анастасия, проблема в том, что Вы «застряли» на одном месте и пытаетесь выжать из имеющегося общения и знакомых по максимуму.Конечно возникают обиды, на то, что окружающие не оценивают в должной мере Ваших порывов навстречу.Нет смысла винить кого бы то ни было, просто начните движение вперед, в поиске новых друзей и знакомых, любыми доступными способами...

    январь 26, 2014 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия! На одно и туже ситуацию могут быть разные взгляды. Ваши подруги и уж тем более сестра наверное в курсе, что муж не любит шумные компании, поговорите с мужем и пригласите на какое- нибудь семейное торжество сестру и близких подруг, я думаю после этого о Вас точно не забудут. Вы сделали доброе дело — посидели с ребенком, но это не повод чтобы обижаться, Вы это сделали потому что хотели помочь, и я уверена, если Вы попросите о помощи — Вам не откажут. Только надо попросить, в этом нет ничего унизительного. Ищите поводы для встреч, не копите обиду, удачи!

    январь 26, 2014 г.

    Виктор Балутин

    47-й в Психологии

    Здравствуйте Анастасия!

    Конечно Вам больно, Вы искренне отдаете себя, помогаете когда просят, ждете совместного праздника и вот не пригласили. Конечно это день рождения ребенка, возможно приглашали только с детьми, но брата с женой конечно обычно зовут. Хотя не исключено, что  в семье Вашего мужа было так принято, тем более Вы пишите что он от отсутствия общения не очень страдает. Есть семьи в которых не устраивают шумных застолий с приглашением всех родственников, а ограничиваются поздравлениями, поспрашивайте своего мужа как у них было принято в семье. Что же касается подруг, то надо понимать воспринимают ли они Вас отдельно от мужа и каким компаниями они собираются, девичники и тогда не зовут, чтобы не обидеть мужа или с молодыми людьми и тогда надо понимать кто заводила в этой компании, может она не очень хорошо относится к Вам или к Вашему мужу. И  есть одна неясность в Вашем письме. Вы пишите :«Возможно дело во мне». Здесь бы хотелось уточнение, что Вы имеете в виду.

    С уважением Виктор

    январь 26, 2014 г.

    Игорь

    31-й в

    здравствуйте. отвечая на ваш вопрос «как быть?» порекомендую вам приходить без приглашения. если подарок уже куплен, то его нужно дарить именно тому, кому вы его купили. это первый мотив, второй заключается в том, что таким образом вы наверняка будите иметь четкое представление о том как к вам относятся. и если их отношение к вам не будет вас удовлетворять, то сведите их к формальным: «привет-привет», «пока-пока», потому как это все таки родственники вашего молодого человека. и не требуйте от них большего. взамен найдите себе других знакомых и если они будут того достойны сделайте их друзьями. и чаще приглашайте к себе

    январь 27, 2014 г.