Юриспруденция

Имеет ли право сотрудник полиции(участковый)... - вопрос №927738

Имеет ли право сотрудник полиции(участковый) ходить по квартирам проверять документы(статья)?

январь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Алексеевич

    49-й в Юриспруденции

    В квартиру можете его не пускать....

    Статья 25. Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

    Можете сами у него спросить на каком основании он ходит и проверяет документы? Есть ли у него приказ, ориентировка ил т.п.

    январь 27, 2014 г.