Юриспруденция

Решено

Доброго времяни суток! Хотелось бы... - вопрос №927872

Доброго времяни суток! Хотелось бы узнать взгляд со стороны юристов на нижеизложенную ситуацию: Гражданин Д.состоял в браке с гражданкой «х», от брака имеется двое детей. После развода он всячески помогал детям и официально выплачивал алименты. Через некое время гражданка «х», к сожалению скончалась от болезни. Гражданин Д. как законный отец пытается взять детей и обеспечить их жизнь и достойное проживание,а так же продолжить воспитание своих детей ( возраст детей 7 и 10 лет). При попытки исполнить это он столкнулся с негативно настроеными родствениками покойной экс супруги. По непонятным обстоятельствам решение суда постоянно разное и непонятное. Как можно и нужно действовать в ситуации Гражданина Д?

январь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Что значит "решение суда постоянно разное и непонятное"? Каково вступившее в законную силу решение суда?

    январь 26, 2014 г.

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Если у оставшихся без матери детей имеется отец, то он является их законным представителем, даже если брак с их матерью был расторгнут.

    Не понятна ситуация с судом… Кто истец? Кто ответчик? Важно мнение органа опеки и попечительства. Мало информации в Вашем вопросе.

    январь 26, 2014 г.