Психология

Не хочет создавать семью. - вопрос №927877

Здравствуйте уважаемые эксперты!

Мы с парнем встречаемся два года, любим друг друга. Недавно подняла вопрос о том, почему бы нам не узаконить отношения, но он категорически отказался, сказал что пока не готов, не нагулялся. И даже не сказал что потерпи.

Мы поссорились, несколько дней не разговаривали. Я решила возобновить отношения. И теперь не знаю как себя вести с ним, как бы мненатолкнуть его на брак? Помогите пожалуйста!!! Заранее спасибо!

январь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Широкова

    1382-й в Психологии

    Здравствуйте.

    А вы уверены, что вам нужно его натолкнуть? Каждый человек подходит к вступлению в брак очень индивидуально, и давление в данном вопросе вряд ли будет эффективным методом. Вы можете проанализировать, почему ваш партнер не готов, что вы можете изменить в отношениях, чтобы вам обоим было комфортно. Будьте благоразумны, уважайте желания любимого человека, если он вам их открыто озвучивает. Счастья вам и любви!

    январь 26, 2014 г.

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    Дорогая Наташа! Все люди очень разные и тем самым различаются способы их побуждения к поступкам. Чтобы дать вам полезный совет, нужно иметь полную информацию о вас, вашем молодом человеке и ваших отношениях. Создайте вопрос заново, но напишите побольше о вас. Возраст, занятия, увлечения, характер отношений, что любите, о чем мечтаете и пр.

    январь 26, 2014 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Для начала Вам следует понять что произошло, а произошло несовпадение вашего желания с желанием м.ч. Ваша просьба «почему бы не узаконить отношения»- его ответ «не нагулялся». После этого Вы какое-то время были в ссоре, после которого  решили возобновить отношения именно, но именно ВЫ,  о желании самого м.ч. не слова.  Как будут развиваться ваши взаимоотношения Вы на этом аспекте свое внимание не фокусируете, Вы опять настойчиво хотите натолкнуть парня на брак. Упрямство в данный момент не уместно и может усугубить ситуацию. Я думаю Вам было бы неприятно если парень не учитывая Ваши интересы пытался Вас подтолкнуть к какому то своему решению. Как Вам себя вести — получать радость от общения (если Вы его еще любите), быть искренней в своих чувствах, создавать такие комфортные,  условия при которых у м.ч возникнет искреннее желание сделать вам предложение. Удачи и мудрости!

    январь 26, 2014 г.