Юриспруденция

Решено

Ваш вопрос Обменяли недострренный дом... - вопрос №928131

Ваш вопрос… Обменяли недострренный дом с земельным участком на двухкомнатную квартиру, дом был оценен нашим риэлтором на 1350тр а квартира по словам прежних жильцов 1450тр, у прежних жильцов имелся долг примерно около 88тр, приобретая квартиру я знала об этом долге, в договоре прописанно что я о нем вкурсе, но на словах было сказанно что задолженность за последний месяц который ониживут будет погашена полностью, но они инедоплатили и на звонки неотвечают.Можно ли сейчас принудительно взыскать всю сумму долга??? Договор составлен не как обмен жильем а как покупка и продажа

январь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Егорчева Татьяна

    53-й в Юриспруденции

    Нужно читать, как у Вас в договоре записано про размер долга, то, что на словах сказано, как правило, потом не признается.

    Не забудьте оценивать ответы эксперта.

    январь 27, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если при заключении договора Вы не брали на себя обязательства о погашении долга, то долг должны оплачивать прежние владельцы. Вам его взыскивать не нужно, ведь они должны не Вам.

    январь 27, 2014 г.