Религия

Решено

Можно ли замолить грех колдовства... - вопрос №928205

Можно ли замолить грех колдовства — чтение заговоров… что нужно делать — очень расскаиваюсь в этом....

январь 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    АлександрЪ

    4-й в

    Нужно исповедаться.

    январь 27, 2014 г.

    Илона

    35-й в

    Лилия, сходите в церковь и обратитесь к батюшке.Он вам всё расскажет и объяснит.Любые грехи не  замаливаются.Отпускается чувство вины.

    январь 27, 2014 г.

    Олег34

    3-й в Религии

    Здравствуйте, Лилия.

    Однозначно нужно полностью порвать со спиритизмом, как это сделали древние эфесяне, которые услышали слово, которое говорил Павел. «Из занимавшихся магией довольно многие собрали свои книги и сожгли их перед всеми. И сложили их цены и обнаружили, что они стоили пятьдесят тысяч серебряных монет» (Деяния 19:19). Знание истины они оценили дороже 50-и миллионов современных рублей. Однако для того, чтобы суметь полностью избавиться от этого, необходимо освободившееся в голове место срочно наполнять знаниями о Боге.

    Кто является автором Библии? Кто такой Бог? Кто такой Иисус Христос? Что такое Царство Бога? Кто является автором Библии? — Вы знаете ответы на эти вопросы?

    С уважением, Олег.

    январь 27, 2014 г.
  • Лилия, замолить можно все что угодно и это не так уж сложно. Исповедь, покаяние, причастие… Вопрос в другом… уверены ли в том, что никогда больше не будете прибегать ни к чему подобному и так ли уж Вы виноваты? (Кто Вам это сказал?)

    Духованая мысль человека проходит несколько этапов. Вначале, мы суеверны и боязливы, мы ищем себя и бросаемся в крайности. Чтобы получить желаемое мы готовы на все или почти на все. Вот тогда обычно мы и прибегаем к таким вещам, как заговоры и колдовство.

    Но однажды приходит прозрение, что ВСЕ от Бога! Что именно Богу было угодно, чтобы мы ошибались и искали, чтобы на своем собственном опыте убеждались в том, что правда, а что ложь! Такое прозрение избавляет нас от чувства собственной  греховности, но делает невозможным повторение прошлых ошибок. Если такое прозрение пришло к Вам, то ваши грехи уже не требуют отмоления (оно уже формально!) Но оно требует высокой ответственности за свои поступки в будущем!

    А если Вам страшно, Вы все еще думаете, что Богу надо зачем-то наказать Вас, если Вы хотите замолить грех, чтобы избежать каких-то неприятностей, то Вы все также суеверны и лишь меняете один заговор (колдовской) на другой (молитвенный). Понимаете?

    Не отмоление делает нашу душу чистой, а чистые мысли!

    январь 27, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лариса

    3-й в Религии

    Уважаемая Лилия!

    Многие люди могут дать вам массу советов и вы прочитаете массу разных мнений. Но подумайте, перед кем хотите повиниться, перед Богом? Тогда лучше всего узнать мнение Его Самого. Итак, Богу совершенное не угодно, чтобы человек в жизни совершал множество ошибок, и потом человеку приходилось много раскаиваться. Именно поэтому, на страницах своего Слова — библии, Бог дает множество мудрых советов и наставлений, чтобы мы могли знать, что правильно, а что нет, и могли поступать мудро. За колдовством и магией, спиритизмом стоят демоны, которые могут причинить вам  вред, ведь они — враги людей и ненавидят их. Бог же наш создатель и любит нас, его любовь огромна, в библии написано «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8), поэтому его советы нам во благо.  Если вы не знали раньше, что колдовство — это серьезный грех, то теперь знайте и больше не соприкасайтесь с этим. Написано: «Ведь если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остаётся больше жертвы за грехи,но некое страшное ожидание суда и пылающий гнев, готовый истребить противников» (Евреям 10:26,27).Через библию, Наш небесный Отец предупреждает, что занимающиеся спиритизмом и магией, Царство Бога не наследуют (Галатам 5:19,20).

    Лилия, искренне помолитесь Богу, раскайтесь, попросите прощения у нашего небесного Отца и больше так не поступайте. Также Бог через библию помогает найти ответы на многие важные вопросы, если вам что-то непонятно, пожал.пишите