Юриспруденция

Интересует психическое состояние своей бывшей. - вопрос №928360

Здравствуйте! Экспертиза установила, что я отец ребенка моей бывшей сожительницы. Она имеет психическое заболевание. Имею ли я право интересоваться ее здоровьем в больнице, где она проходит лечение? Хочу сделать это для того, чтобы удостовериться, что при ее диагнозе она может воспитывать ребенка. В противном случае я хочу забрать ребенка к себе. Спасибо!

январь 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Уважаемый Андрей! Нет, Вы никакого отношения к ней не имеете (не муж, не член семьи, не близкий родстенник), Вы являеттесь только отцом общего ребёнка, а врачи не имеют право посторонним разглашать диагнозы и информацию о состоянии пациентов.

    пс: в России не так просто забрать ребёнка, приоритет всегда на стороне матери.

    Удачи Вам!

    январь 28, 2014 г.