Юриспруденция

Я купил квартиру без согласия... - вопрос №928620

Я купил квартиру без согласия супруга продавца, могу я ее продать?

январь 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Продать можете. Но супруг не знавший о продаже, вправе оспорить обе сделки и суд будет на его стороне. Это относится к тому случаю, если квартира была приобретена супругами в браке. Если квартира была в собственности продавца до заключения брака, либо во время брака, но по односторонним сделкам(приватизация, дарение, наследство), то согласие второго супруга не нужно.

    январь 27, 2014 г.