Юриспруденция

1 Здравствуйте подскажите пожалуйста как... - вопрос №929173

1.Здравствуйте подскажите пожалуйста как вернуть деньги? 2. С каким иском можно обратится в суд? 6.12.2013г. Обратился к коллеге: -Нужны немецкие шины размером 185\65\R14?! Он привёз шины размер 175\65\R14 китай.говорит это немец завод в Китае, я не поверил, И через день вернул ему товар и попросил вернуть деньги в сумме 1 миллион 400тыс. Он ответил у меня нет, когда продадутся этитогда верну! Как быть? Заранее спасибо.

январь 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Если передача денежных средств происходила с получением расписки в их получении, то шансы взыскать деньги есть.

    Если был заключён договор поставки, то шансы удваиваются.

    Исковое заявление о возврате денежных средств, переданных за товар...

    Но нужно будет доказать несоответствие поставленного товара заказанному.

    Удачи!

    январь 27, 2014 г.