Технологии

Здравствуйте, скачивал на компьютер фильмы,... - вопрос №929579

Здравствуйте, скачивал на компьютер фильмы, в итоге когда выключил, потом включил и при загрузке Windows XP выдается ошибка «недостаточно системных ресурсов для завершения вызова API», пробовал через безопасный режим через последнюю конфигурацию, не помогает. Помогите, пожалуйста!!!

январь 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Илья

    34-й в Юриспруденции

    Виктор,

    доброй ночи.

    Редко но бывает, что наступает переполнение жесткого диска настолько, что Windows не может запуститься из-за отсутствия свободного места на основном жестком диске. Он ведь у Вас, скорее всего, один? Или несколько, но фильмом Вы забили именно загрузочный.

    Лучший вариант, загрузка с загрузочного диска. Заходите в BIOS (на компьютерах удержание или частое-частое нажатие кнопки DEL во время загрузки, на ноутах — почитайте в инете, написав в яндексе «как зайти в биос на ноутбуке „таком-то“), меняете загрузочное устройство с HDD на CD или DWDrom (там должно быть название Вашего ДВД-устройства написано), а HDD, соответственно становится 2-м или 3, неважно каким но не PRIMARY устройством для загрузки. С загрузочного диска входите на диск С и стираете лишнее, освободив хотя бы 1 гигабайт места. Загрузочные диски кучами есть в интернете (сами или попросите кого-то чтобы сделали Вам болванку), в готовом виде на компьютерных и радиорынках и т.п. Можете попробывать сделать загрузочную флешку, но как по мне, это сложнее, а я не знаю Вашего уровня пользования ПК, а потому предлагаю наиболее простые варианты.

    Удачи.

    Если что, пишите.

    январь 28, 2014 г.

    Ларин Павел

    28-й в Технологиях

    Попробуйте в том же безопасном режиме зайти на диск С и почистить его. зайдите в папку Пользователи (для Виндовс7), или Document and settings (для ВиндовсХР), далее папка должна называться либо Администратор, либо как пользователь ПК (Саша/Маша/ Dasha), находите папку Мои документы / Загрузки (и удаляете с неё все что считаете не нужным). Также часто мусор скапливается в папке Temp. Она скрытая, по этому что бы её найти, нужно сперва зайти в пуск/панель управления/ Свойства папки (параметры папки)/ вкладка Вид (листаете в самый низ)/ Ставите «Показывать скрытые файлы и папки» и там же чуть выше убираете галочку Скрывать защищенные.../ далее Применить/Ок/// переходите в папку C:/Documents and Settings/имя пользователя/Local Settings/Temp выделяете всё и удаляете (на что система ругается, пропускаете).

    январь 28, 2014 г.