Юриспруденция

Социальный найм жилья - вопрос №92971

Возможно ли приватизировать квартиру, если организация (больница) дает квартиру в социальный найм, на какие юридические аспекты обратить внимание? как лучше составить договор с больницей, чтобы точно перевести квартиту в собственность

июнь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Евгения

    61-й в Юриспруденции

    Приватизировать можно только квартиту, которую вам передали по договору социального найма. Договор социального найма может быть заключен только с администрацией муниципального образования.

    Высока вероятность того, что вам могут предложить жилье в специализированном жилом фонде, в этом случае вы не сможете приватизировать жилье и вам его предоставят на время работы в больнице.

    июнь 28, 2011 г.

    Игорь Николаевич Волошин

    20-й в Юриспруденции

    Существует практика обращения с иском в суд о признании ведомственной квартиры муниципальной собственностью и внесении её в реестр с последующей приватизацией.

    Могу предложить образец искового заявления.

    Что касается договора с больницей, надо исходить из того проекта, который предлагает к подписанию больница и пытаться вносить в него соответствующие изменения.

    июнь 28, 2011 г.