Бизнес

Нужен ли кассовый аппарат при... - вопрос №929932

Нужен ли кассовый аппарат при выезде на стационарный объект 2-3 р в неделю, имеется договор агентский на выездное обслуживание.Речь идет о спорткомплексе, выезжает ООО с выпечкой и водой.

январь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Добрый день, Татьяна.

    Кассовый аппарат нужен, если Ваш способ торговли не попадает под разрешенный пункт Федерального Закона о применении кассовых аппаратов:

    "3. Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности:

    -разносной мелкорозничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами (за исключением технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи) с ручных тележек, корзин, лотков (в том числе защищенных от атмосферных осадков каркасами, обтянутыми полиэтиленовой пленкой, парусиной, брезентом);

     в редакции Федерального закона от 17.07.2009 N 162-ФЗ (О внесении изменения в статью 2 Федерального закона №54):

    С уважением, Светлана.

    январь 29, 2014 г.