Юриспруденция

Решено

здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я хочу в другом... - вопрос №929957

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я хочу в другом городе зарегистрировать ИП, нужно ли мне делать ИНН по месту временной регистрации?

январь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Илья

    34-й в Юриспруденции

    Андрей,

    добрый день.

    ИНН — индивидуальный номер налогоплательщика. Если он у Вас уже есть, новый получать не нужно. Встать на учет как ИП в налоговых органах по месту осуществления деятельности, разумеется, придется.

    январь 28, 2014 г.

    Станислав (Москва)

    6-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Андрей,

    Государственная регистрация ИП осуществляется по месту постоянной регистрации.

    Для Вашего случая предусмотрена регистрация ИП по доверенности или по почте. В этом варианте Вы, как ИП,  сможете работать в любом городе, встав на налоговый учет по месту ведения предпринимательской деятельности. При этом отчетность и уплата налогов производится по месту регистрации ИП.

    ИНН-свидетельство для регистрации не требуется.

    С уважением, С.Попов

    январь 28, 2014 г.