Юриспруденция

Добрый день! В 2007 году... - вопрос №930014

Добрый день! В 2007 году я брала кредит в банке «Хоум Кредит», выплатила, но через год мне приходит письмо, где «Хоум Кредит» требует выплатить проценты в сумме 23.000 тысяч за несвоевременное платежи, они подавали на меня в суд два раза и проиграли это дело. А в июне 2013 года, мне приходит письмо с колекторской компании что банк «Хоум Кредит» продалимое дело им, и теперь они с угрозами мне и моей семье звонят и пишут. Подскажите что мне делать? Подать в суд на колекторскую компанию?

январь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина.

    При повторении звонков от коллекторов, попросите их назвать компанию, место ее нахождения и представиться.

    После этого предупредите, что после следующего звонка Вы вынуждены будете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве и что если они имеют к Вам какие-то претензии, то пусть подают в суд.

    В суд они, конечно же, подавать не будет, т.к. истек срок исковой давности.

    Расчет «на дурака» :) что Вы испугаетесь и добровольно отдадите им свои деньги.