Юриспруденция

моя мать оставила завещание на... - вопрос №930028

моя мать оставила завещание на 1/2 гаража своему внуку потом через несколько месяцев переписала завещание на все свое имущество на меня. В 2006 году внук вступил в наследство а я не вступал. с написания завещания прошло 10 лет можно сейчас оспорить завещание?

январь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    34-й в Юриспруденции

    Александр,

    добрый день.

    К сожалению сроки исковой давности вышли:

    для ничтожных сделок — 3 года.

    для оспоримых — 1 год.

    Как правило суды на основании этого отказыаают. Пробывать что-либо доказать можно только в случае, если до настоящего времени Вы не знали и не могли знать о предъявленном другой стороной завещании (либо не знали о наличии второго — в Вашу пользу).

    январь 28, 2014 г.