Технологии

Здравствуйте, у меня такой вопрос!... - вопрос №930134

Здравствуйте, у меня такой вопрос! Почему модем 3G не извлекается через безопасное извлечение, а флешка извлекаетя. Значок есть, когда на него нажимаешь не чего не происходит. И как сделать чтоб флешка и модем запускался через авторан, он у меня перестал работать, приходится через мой компьютер запускать, раньше все запускалось. Заранее благодарен

январь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин

    2-й в Технологиях

    для того что бы все расставить по местам и решить вопросы, Вашу задачу надо разбить на две, и возможно переформулировать:

    1 — безопасное извлечение — оно имеет смысл только для устройств, куда производится запись, при чем с относительно низкой скоростью. то есть флешки, более того — по у молчанию на флешках автоматически НЕ включено кешироване записи. то ескть когда винда, или иная программа копирования (far, тоталкомандер или подобные) показывает что операция завершена, в принципе обычно можно спокойно вынимать флешку

    но если мы не знаем точно текущие настройки политики для диска флешки, а данные очень хочется хранить надежно — конечно правильно будет использовать безопасное извлечение всегда

    ну и наконец о модеме — если он не имеет встроеного кардридера, и не используется как дисковое устройство хранения (не делается запись на него) — безопасное извлечение не имеет для него смысла вообще. обычно винда это правильно распознает и правильно работает в с устройствами в этом смысле

    2 — атозапуск с внешних устройств — раньше работал, теперь перестал? такое возможно, когда автозапуск блокируют антивирусные программы. обычно они задают вопрос перед этим, при этом сопроводается настойчивым комментарием что лучше ВЫКЛЮЧИТЬ

    и это правильно с точки зрения безопасности

    пути решения — безопасный, изучить как подключается модем? если все таки как дисковое устройство — найти какой модуль на нем запускался автораном, и сделать ярлык на этот модуль на рабочем столе или там где удобно. это позволит сократить количество кликов мышкой

    если хочется вернуть именно авторан для всех устройств:

    — осознать что это опасно с точки зрения вирусной угрозы

    — выяснить вопрос «как включить автозапуск с внешних носителей в <Ваша версия винды> винде» у гугла

    — включить, а если снова заблокируется — уже изучать вопрос «как включить автозапуск с внешних носителей в <Ваша версия антивируса>» у гугла

    январь 28, 2014 г.