Технологии

Решено

Доброго времени суток!У меня проблема... - вопрос №930299

Доброго времени суток! У меня проблема с подключением принтера НР LaserJet P1102! Подключаю принтер компьютер его находит как новое оборудование, но потом пишет что при установке нового оборудования возникли проблемы и оно может работать неправильно, далее при установке драйверов происходит сбой! И подключается через порт LPT1, а должен через USB.

Дополнение автора от январь 28, 2014 г., 17:08:01

Ну вот уже почти час идет установка шкала бегает но все без результатно!

Дополнение автора от январь 28, 2014 г., 17:23:48

Константин я посчитал ваш ответ лучшим, помогите с установкой принтера!

Олег январь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 6

    Константин

    2-й в Технологиях

    это довольно типичная ситуация для HP usb принтеров. стандартная установка винды правильно ставит драйвера самого принтера, но не порта usb

    самый оптимальный способ — удалить все драйверы и порты с вязанные с принтером и выполнить установку с родного диска принтера. принтер надо подключить когда фирменная программа установки попросит подключить принтер

    если диск утерян, пробуйте скачать установочную программу для своей системы с сайта производителя. потом точно так же — запускаем программу, а принтер подключает по ее запросу

    h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/softwareCategory?cc=ru&lc=ru&dlc=ru&product=4110304

    не забудте правильно выбрать свою операционную систему при загрузке

    январь 28, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Улугбек

    14-й в Технологиях

    Здравствуйте!

    Согласен с Константином. Скорее всего вы устанавливали драйвера без физического подключения принтера или он был не включён.

    Обычно при установке драйверов устанаваливается «поддержка USB-порта» (не дословно!) и только потом всё остальное.

    Удачи!

    январь 28, 2014 г.

    Константин

    2-й в Технологиях

    как раз нет. это именно установка когда винда «распознала устройство»

    самое основное в Вашем случае — это работать ТОЛЬКО с фирменной программой установки, но полностью игнорировать попытки винды обнаружить и установить «новое устройство»

    старайтесь отслеживать и различать всплывающие окна во время устновки и работать только с фирменной программой установки

    январь 28, 2014 г.

    Улугбек

    14-й в Технологиях

    Я имел в виду установку через установщик HP.

    январь 28, 2014 г.

    Константин

    2-й в Технологиях

    Вы уже сами поставили половину диагноза — на ноуте принтер устанавливается, на другом компе виснет

    остается найти в чем различие?

    если нет очевидных — надо искать:

    — вирусы?

    — кривая винда?

    — кривое железо?

    вариантов то больше нет

    январь 28, 2014 г.

    Константин

    2-й в Технологиях

    по поводу «зависания» установки..

    попробуйте в этот момент свернуть все окна — иногда бывает что какой либо запрос не выходит на передний план и закрыт другими окнами

    январь 29, 2014 г.