Юриспруденция

Решено

Налоговое преследование - вопрос №930821

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, через какое время после продажи квартиры может начаться налоговое преследование? Заранее спасибо!!!

январь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Мокина Елена Леонидовна

    110-й в Юриспруденции

    Если Вы имеете ввиду, когда Вы должны будет заплатить налог, то в следующем году после продажи Вы должны будете подать декларацию в налоговый орган и заплатить налог. Если Вы этого не сделаете, то налоговый орган вправе подать на Вас в суд и взыскать задолженность.

    январь 29, 2014 г.

    ФинПрофАудит

    117-й в Бизнесе

    В следующем году после наступления апреля придет уведомление о необходимости подать 3-НДФЛ.

    Если Вашей реакции не будет — налоговая может сама начислить налог и предъявить по суду.

    Не рискуйте, отработайте тему.

    Больше-меньше трех лет в собственности, налоговые вычеты или стоимость покупки квартиры и т.п.

    февраль 3, 2014 г.